Кіраўніцтва па арганізацыі працы ў Літве для замежных грамадзянаў. Матэрыял партнёраў.

Руководство по организации работы в Литве для иностранных граждан было подготовлено Институтом НПО Права (VšĮ „NVO teisės institutas) при поддержке Международного центра некоммерческого права (МЦНП).

ICNL хотел бы выразить признательность правозащитной организации Lawtrend за ее значительный вклад в подготовку Руководства.

Руководство подготовлено в образовательных целях для иностранных граждан (с акцентом на белорусских активистов, правозащитников и представителей организаций гражданского общества (ОГО), для их информирования по вопросам, касающимся визового режима, трудового, корпоративного, налогового, гражданского права, а также по другим вопросам, связанным с организацией их работы при переезде в Литву. Руководство направлено на то, чтобы помочь людям соблюдать требования законодательства Литвы, путем предоставления обзора законодательной базы и практики Литвы, а также международного права, касающегося двусторонних договоров между Литвой и Беларусью, по состоянию на сентябрь 2022 года. Обратите внимание, что законодательство и практика Литвы постоянно меняются, в связи с чем рекомендуется проверять информацию, представленную в Руководстве, и консультироваться с соответствующими литовскими учреждениями и специалистами в каждом конкретном случае.